vor 2 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

Lot 102, Pierre Roy

Lot 102, Pierre Roy “Le jardin potager” – Ausschnitt

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 9. Juni 2021 18.00 Uhr Lot 601–636 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Abbott Berenice 1898-1991 USA Blossom Restaurant, 103 Bowery, Manhattan, 1935 Späterer Silbergelatineabzug. H 184 mm B 238 mm. Unten rechts auf Unterlagekarton signiert: Berenice Abbott. Unten links Widmung. (Rahmen). (CHF 1’000.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’800.-) (USD 1’100.-/2’200.-) 602 Araki Nobuyoshi 1940 J Aus der Serie “Painting”, 2010 Acryl auf Schwarz-Weiss Fotografie. H 432 mm B 356 mm. Verso signiert: Nobuyoshi Araki. Verso auf Etikett betitelt und datiert: 2010, From the Series “Painting”. Werk-Nr. ARAKI 17641. (Rahmen). Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’700.-) (USD 2’200.-/4’400.-)