vor 2 Jahren

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

Lot 120, Gerhard Richter

Lot 120, Gerhard Richter “Flow” – Ausschnitt

Druckgrafik und Multiples (A - Z) Auktion: Mittwoch, 9. Juni 2021 18.30 Uhr Lot 801– 959 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Albers Josef 1888-1976 USA 2 Blätter aus “Soft Edge - Hard Edge”, 1965 Farbserigrafien. Je H 430 mm B 430 mm. 134/250. Gesamtauflage: 300 Exemplare. Beide unten rechts Blindstempel: Ives-Sillman. Literatur: Danilowitz 165.5; 165.6. (2). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’400.-) (USD 1’100.-/1’700.-) 802 Arman Fernandez 1928-2005 F Concerto pour deux violons, 1989 Farblithografie. H 750 mm B 550 mm. 28/99. Unten rechts signiert: Arman. (Rahmen). (CHF 200.-/300.-) (EUR 180.-/280.-) (USD 220.-/330.-) 803 Bacon Francis 1909-1992 GB nach. Portrait of George Dyer Riding a Bicycle (Q1B), 1966/2015 Multiple. Giclée Print, auf Aluminiumplatte aufgezogen. H 1100 mm B 820 mm. Verso: 449/500. Typografisch bezeichnetes Etikett. Stempel: Heni Productions, 2015. London, Heni Productions, 2015. (Rahmen). Literatur: Heni Productions Catalogue Number: Q1B. Anmerkung: Verweis auf Catalogue raisonné-Nr. 66-15. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’300.-/5’600.-)