Lot 120, Gerhard Richter “Flow” – Ausschnitt
Druckgrafik und Multiples (A - Z) Auktion: Mittwoch, 9. Juni 2021 18.30 Uhr Lot 801– 959 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Albers Josef 1888-1976 USA 2 Blätter aus “Soft Edge - Hard Edge”, 1965 Farbserigrafien. Je H 430 mm B 430 mm. 134/250. Gesamtauflage: 300 Exemplare. Beide unten rechts Blindstempel: Ives-Sillman. Literatur: Danilowitz 165.5; 165.6. (2). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’400.-) (USD 1’100.-/1’700.-) 802 Arman Fernandez 1928-2005 F Concerto pour deux violons, 1989 Farblithografie. H 750 mm B 550 mm. 28/99. Unten rechts signiert: Arman. (Rahmen). (CHF 200.-/300.-) (EUR 180.-/280.-) (USD 220.-/330.-) 803 Bacon Francis 1909-1992 GB nach. Portrait of George Dyer Riding a Bicycle (Q1B), 1966/2015 Multiple. Giclée Print, auf Aluminiumplatte aufgezogen. H 1100 mm B 820 mm. Verso: 449/500. Typografisch bezeichnetes Etikett. Stempel: Heni Productions, 2015. London, Heni Productions, 2015. (Rahmen). Literatur: Heni Productions Catalogue Number: Q1B. Anmerkung: Verweis auf Catalogue raisonné-Nr. 66-15. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’300.-/5’600.-)
germann Auktionen 7. - 9. Juni 2021
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Lot 31, Keith Haring “Untitled No
3 Stalder Anselm 1956 CH Ohne Titel
5 Balkenhol Stephan 1957 D Kopfreli
8 Soto Jesús Rafael 1923-2005 VE P
11 Botero Fernando 1932 CO Man Eati
Provenienz: Sammlung Belgien. Exper
15 Gonschior Kuno 1935-2010 D Ohne
18 Copley William Nelson 1919-1996
21 Smith Kimber 1922-1981 USA Red M
23 Reed David 1946 USA #437, 1998/9
27 Vogel Peter 1937-2017 D Duo - Du
30 Haring Keith 1958-1990 USA Untit
34 Klee Paul 1879-1940 CH Fundstell
37 Lassnig Maria 1919-2014 A Gesich
40 Chillida Eduardo 1924-2002 E Col
Provenienz: Galleria Marconi, Milan
44 Plensa Jaume 1955 E Home vegetal
46 Spagnulo Giuseppe 1936-2016 I An
48 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne
50 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
53 Hirst Damien 1965 GB Circle Spin
55 Brus Günter 1938 A Eisblumenwar
58 Binebine Mahi 1959 MA Galanda Mi
61 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
63 Calderara Antonio 1903-1978 I 2
66 Chillida Eduardo 1924-2002 E Due
68 Disler Martin 1949-1996 CH Der S
70 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
73 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH Kn
76 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH O
Provenienz: The Merryman Collection
81 Laurens Henri 1885-1954 F Danseu
83 Mauboulès Jean 1943 F Sans titr
87 Tanguy Yves 1900-1955 F Sans tit
90 LeWitt Sol 1928-2007 USA Pyramid
92 Erni Hans 1909-2015 CH Becher mi
94 Erni Hans 1909-2015 CH Reiter, 1
98 Girke Raimund 1930-2002 D Ohne T
101 Herdeg Christian 1942 CH Great
103 Rohlfs Christian 1849-1938 D Ba
105 Staub Josef 1931-2006 CH Ohne T
109 Schifferle Klaudia 1955 CH Scha
111 Epper Ignaz 1892-1969 CH Selbst
113 Lucchini Cesare 1941 CH Senza t
115 Sasportas Yehudit 1969 ISR The
120 Richter Gerhard 1932 D Flow (P1
122 Mauboulès Jean 1943 F Sculptur
125 Valenti Italo 1912-1995 CH La v
127 Schnyder Albert 1898-1989 CH Le
129 Somm Peter 1940 CH Kreis, 2019
132 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomech
134 Bill Max 1908-1994 CH Vorstudie
137 Herbin Auguste 1882-1960 F Rect
140 Staub Josef 1931-2006 CH Luzero
142 Indermaur Robert 1947 CH Recto:
146 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
148 Müller Josef Felix 1955 CH Gra
151 Castelli Luciano 1951 CH Ohne T
153 Maggi Cesare 1881-1961 I Aostat
203 Bertheau Paul 1875-1942 F Paris
214 Krüsi Hans 1920-1995 CH Heft m
227 Rabuzin Ivan 1919-2008 HR Il gr
235 Vivin Louis 1861-1936 F Sans ti
248 Amsler Richard Emil 1859-1934 C
272 Brodwolf Jürgen 1932 CH Grundr
Laden...
Laden...
Laden...