vor 4 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

30 Haring Keith

30 Haring Keith 1958-1990 USA Untitled No. 5, aus “Apocalypse”, 1988 Farbserigrafie auf Museum Board. H 965 mm B 965 mm. 10/90. Unten links signiert und datiert: K. Haring, 88. Unten rechts Blindstempel: Rupert Jasen Smith, New York. Verso loses, serigrafiertes Textblatt auf transparenter Folie von William S. Burroughs. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: George Mulder Fine Arts, New York. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Littmann Seite 105. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’400.-/11’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-) 31 Haring Keith 1958-1990 USA Untitled No. 9, aus “Apocalypse”, 1988 Farbserigrafie auf Museum Board. H 965 mm B 965 mm. 10/90. Unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 88. Unten links Blindstempel: Rupert Jasen Smith, New York. Verso loses, serigrafiertes Textblatt auf transparenter Folie von William S. Burroughs. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: George Mulder Fine Arts, New York. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Littmann Seite 109. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’400.-/11’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)

32 Haring Keith 1958-1990 USA Untitled No. 1, aus “Apocalypse”, 1988 Farbserigrafie auf Museum Board. H 965 mm B 965 mm. 10/90. Unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 88. Unten links Blindstempel: Rupert Jasen Smith, New York. Verso loses, serigrafiertes Textblatt auf transparenter Folie von William S. Burroughs. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: George Mulder Fine Arts, New York. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Littmann Seite 101. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’400.-/11’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-) 33 Haring Keith 1958-1990 USA Untitled No. 2, aus “Apocalypse”, 1988 Farbserigrafie auf Museum Board. H 965 mm B 965 mm. 10/90. Unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 88. Unten links Blindstempel: Rupert Jasen Smith, New York. Verso loses, serigrafiertes Textblatt auf transparenter Folie von William S. Burroughs. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: George Mulder Fine Arts, New York. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Littmann Seite 101. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’400.-/11’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)