vor 2 Jahren

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

43 Dorazio Piero

43 Dorazio Piero 1927-2005 I Bleu-Ru, 1990 Öl auf Leinwand. H 2000 mm B 1900 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Piero Dorazio, 1990, Bleu/Ru. Auf Spannrahmen Inventar-Stempel, mit handschriftlicher Nummerierung: 2335. Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: St. Gallen, Erker-Galerie, 30. Juni - 29. September 1990. Literatur: Ausstellungskatalog. Piero Dorazio, Bilder 1989-90. St. Gallen, Erker-Galerie, 1990. Ganzseitige Farbabbildung Seite 19. (CHF 90’000.-/120’000.-) (EUR 80’000.-/110’000.-) (USD 100’000.-/130’000.-)