- Seite 1: germann Auktionen 7. - 9. Juni 2021
- Seite 4 und 5: Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 6 und 7: Lot 31, Keith Haring “Untitled No
- Seite 8 und 9: 3 Stalder Anselm 1956 CH Ohne Titel
- Seite 10 und 11: 5 Balkenhol Stephan 1957 D Kopfreli
- Seite 12 und 13: 8 Soto Jesús Rafael 1923-2005 VE P
- Seite 14: 11 Botero Fernando 1932 CO Man Eati
- Seite 17 und 18: Provenienz: Sammlung Belgien. Exper
- Seite 19 und 20: 15 Gonschior Kuno 1935-2010 D Ohne
- Seite 22 und 23: 18 Copley William Nelson 1919-1996
- Seite 24: 21 Smith Kimber 1922-1981 USA Red M
- Seite 27 und 28: 23 Reed David 1946 USA #437, 1998/9
- Seite 29 und 30: 27 Vogel Peter 1937-2017 D Duo - Du
- Seite 32 und 33: 30 Haring Keith 1958-1990 USA Untit
- Seite 34: 34 Klee Paul 1879-1940 CH Fundstell
- Seite 37 und 38: 37 Lassnig Maria 1919-2014 A Gesich
- Seite 40: 40 Chillida Eduardo 1924-2002 E Col
- Seite 43 und 44: Provenienz: Galleria Marconi, Milan
- Seite 46: 44 Plensa Jaume 1955 E Home vegetal
- Seite 49: 46 Spagnulo Giuseppe 1936-2016 I An
- Seite 54 und 55: 50 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
- Seite 56 und 57: 53 Hirst Damien 1965 GB Circle Spin
- Seite 58 und 59: 55 Brus Günter 1938 A Eisblumenwar
- Seite 60 und 61: 58 Binebine Mahi 1959 MA Galanda Mi
- Seite 62 und 63: 61 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
- Seite 64 und 65: 63 Calderara Antonio 1903-1978 I 2
- Seite 66 und 67: 66 Chillida Eduardo 1924-2002 E Due
- Seite 68: 68 Disler Martin 1949-1996 CH Der S
- Seite 71 und 72: 70 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
- Seite 73 und 74: 73 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH Kn
- Seite 75 und 76: 76 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH O
- Seite 77 und 78: Provenienz: The Merryman Collection
- Seite 80: 81 Laurens Henri 1885-1954 F Danseu
- Seite 83 und 84: 83 Mauboulès Jean 1943 F Sans titr
- Seite 85 und 86: 87 Tanguy Yves 1900-1955 F Sans tit
- Seite 87 und 88: 90 LeWitt Sol 1928-2007 USA Pyramid
- Seite 89 und 90: 92 Erni Hans 1909-2015 CH Becher mi
- Seite 91 und 92: 94 Erni Hans 1909-2015 CH Reiter, 1
- Seite 93 und 94: 98 Girke Raimund 1930-2002 D Ohne T
- Seite 95 und 96: 101 Herdeg Christian 1942 CH Great
- Seite 98 und 99: 103 Rohlfs Christian 1849-1938 D Ba
- Seite 100 und 101:
105 Staub Josef 1931-2006 CH Ohne T
- Seite 102 und 103:
109 Schifferle Klaudia 1955 CH Scha
- Seite 104 und 105:
111 Epper Ignaz 1892-1969 CH Selbst
- Seite 106 und 107:
113 Lucchini Cesare 1941 CH Senza t
- Seite 108 und 109:
115 Sasportas Yehudit 1969 ISR The
- Seite 110 und 111:
120 Richter Gerhard 1932 D Flow (P1
- Seite 112 und 113:
122 Mauboulès Jean 1943 F Sculptur
- Seite 114 und 115:
125 Valenti Italo 1912-1995 CH La v
- Seite 116 und 117:
127 Schnyder Albert 1898-1989 CH Le
- Seite 118 und 119:
129 Somm Peter 1940 CH Kreis, 2019
- Seite 120 und 121:
132 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomech
- Seite 122 und 123:
134 Bill Max 1908-1994 CH Vorstudie
- Seite 124 und 125:
137 Herbin Auguste 1882-1960 F Rect
- Seite 126:
140 Staub Josef 1931-2006 CH Luzero
- Seite 129 und 130:
142 Indermaur Robert 1947 CH Recto:
- Seite 131 und 132:
146 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
- Seite 133 und 134:
148 Müller Josef Felix 1955 CH Gra
- Seite 135 und 136:
151 Castelli Luciano 1951 CH Ohne T
- Seite 137:
153 Maggi Cesare 1881-1961 I Aostat
- Seite 140 und 141:
203 Bertheau Paul 1875-1942 F Paris
- Seite 142 und 143:
214 Krüsi Hans 1920-1995 CH Heft m
- Seite 144 und 145:
227 Rabuzin Ivan 1919-2008 HR Il gr
- Seite 146 und 147:
235 Vivin Louis 1861-1936 F Sans ti
- Seite 148 und 149:
248 Amsler Richard Emil 1859-1934 C
- Seite 150 und 151:
272 Brodwolf Jürgen 1932 CH Grundr
- Seite 152 und 153:
283 Consalvos Felipe Jesus 1891-196
- Seite 154 und 155:
302 Eble Theo 1899-1974 CH Strahlen
- Seite 156 und 157:
322 Erni Hans 1909-2015 CH Junges P
- Seite 158 und 159:
340 Gerhard Tatjana 1974 CH Ohne Ti
- Seite 160 und 161:
358 Günzburger Michael 1974 CH Von
- Seite 162 und 163:
368 Hofkunst Alfred 1942-2004 CH Kr
- Seite 164 und 165:
387 Knöller Paco 1950 D H 101, 199
- Seite 166 und 167:
397 Ledergerber Simon 1977-CH Die W
- Seite 168 und 169:
413 Luginbühl Jwan 1963 CH Mutter
- Seite 170 und 171:
433 Mauboulès Jean 1943 F Sculptur
- Seite 172 und 173:
452 Müller Josef Felix 1955 CH 5 W
- Seite 174 und 175:
475 Pfister Albert 1884-1978 CH Ros
- Seite 176 und 177:
494 Schwarz Martin 1946 CH 2 Collag
- Seite 178 und 179:
502 Servranckx Victor 1897-1965 B K
- Seite 180 und 181:
525 Spiller David 1942-2018 GB Love
- Seite 182 und 183:
551 Tscharner Johann Wilhelm von 18
- Seite 184 und 185:
Lot 102, Pierre Roy “Le jardin po
- Seite 186 und 187:
603 Becher Bernd 1931-2007 D Becher
- Seite 188 und 189:
614 Groebli René 1927 CH Mappe. Ma
- Seite 190 und 191:
622 Polke Sigmar 1941-2010 D Desast
- Seite 192 und 193:
633 Teller Jürgen 1964 D Stephanie
- Seite 194 und 195:
Lot 131, Robert Strübin “Oh! Du
- Seite 196 und 197:
702 Berges Werner 1941 D Mappe. Mar
- Seite 198 und 199:
711 Guyton Wade 1972 USA 23 Bücher
- Seite 200 und 201:
721 Portfolio Buch. Kleines Museum
- Seite 202 und 203:
Lot 120, Gerhard Richter “Flow”
- Seite 204 und 205:
804 Bacon Francis 1909-1992 GB nach
- Seite 206 und 207:
822 Carigiet Alois 1902-1985 CH Kon
- Seite 208 und 209:
836 Delaunay Sonia 1885-1979 F Sans
- Seite 210 und 211:
861 Hainard Robert 1906-1999 CH Hul
- Seite 212 und 213:
876 Kienholz Edward 1927-1994 USA D
- Seite 214 und 215:
887 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
- Seite 216 und 217:
902 Picasso Pablo 1881-1973 E La Pi
- Seite 218 und 219:
912 Richter Hans 1888-1976 D Orches
- Seite 220 und 221:
925 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 222 und 223:
948 Turrell James 1943 USA 2 Blätt
- Seite 224 und 225:
954 Uecker Günther 1930 D Permutat
- Seite 226 und 227:
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
- Seite 228 und 229:
Index Abbott Berenice 601 Aemisegge
- Seite 230:
Lot 22, Peter Phillips “Abracadab