vor 1 Jahr

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 7. - 9. Juni 2021 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Internationale Druckgrafik, Multiples, Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher.

68 Disler Martin

68 Disler Martin 1949-1996 CH Der Steuermann, 1984 Öl auf Leinwand. H 2070 mm B 1710 mm. Unten links signiert und datiert: Disler, 84. Verso unten und oben je signiert und datiert: Disler, 84. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 20’000.-/30’000.-) (*EUR 18’000.-/28’000.-) (*USD 22’000.-/33’000.-)