vor 1 Jahr

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

75 Toroni Niele 1937 CH

75 Toroni Niele 1937 CH 3 Werke: Empreintes de pinceau no. 50, 1968 Je Emaillelack auf Kunststoffplatte. Je H 205 mm B 165 mm. (Alle Rahmen). (3). Provenienz: Galleria Flaviana, Lugano. Schweizer Besitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/18’000.-) (*USD 17’000.-/22’000.-)

76 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH Op. 15 D, 1977 Acryl auf Papier. H 410 mm B 330 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1977. Unten links betitelt: Op. 15 D. (Rahmen). Provenienz: Hans Hinterreiter Stiftung, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’200.-) (USD 2’800.-/3’900.-) 77 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH Opus 11 B, 1951-81 Acryl auf Papier. H 424 mm B 322 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1951-81. Unten links betitelt: Opus 11 B. Verso signiert, datiert und betitelt: Hans Hinterreiter, 1951-81, Opus 11 B. (Rahmen). Provenienz: Hans Hinterreiter Stiftung, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’200.-) (USD 2’800.-/3’900.-)