vor 1 Jahr

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

93 Erni Hans 1909-2015

93 Erni Hans 1909-2015 CH Stehendes Mädchen, 1989 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 350 mm. Unten rechts signiert und datiert: Erni, 89. Verso signiert und datiert: Erni, 89. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

94 Erni Hans 1909-2015 CH Reiter, 1976 Tempera auf Leinwand. H 730 mm B 600 mm. Unten rechts signiert und datiert: Erni, 76. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’600.-/6’400.-) (USD 5’600.-/8’000.-)