124 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1988 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1000 mm. Verso signiert, datiert und beschriftet: r. ernst, 1988, Rom. (*CHF 2’000.-/3’000.-) 125 Ernst Rita 1956 CH Grauer Zustand, Bild IV, 1996 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: r. ernst, 1996, Grauer Zustand, Bild IV. (*CHF 3’000.-/5’000.-)
126 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf zum Color Dome, CS 37 (2K), 1978 Nitrofarben auf verschiedenen Platten. H 435 mm B 435 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/3’000.-) 127 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf zum Color Dome, CS 43 (2K), 1978 Nitrofarbe auf verschiedenen Platten. H 435 mm B 435 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/3’000.-) 128 Gerstner Karl 1930 CH Color Lines, C16 L9, 1982 Nitrofarbe auf Holzleisten auf Holz montiert. H 370 mm B 370 mm. (Originalrahmen). Verso signiert datiert und betitelt: Karl Gerstner, 20-2-82, Color Lines, C16 L9. (CHF 2’000.-/3’000.-)
germann Auktionen 8.- 10. Juni 2015
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 8 juin
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hosch Karl 790 Hubacher Hermann 791
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
4 Agam Yaacov 1928 IL 2+3=4, 1981 M
7 Fautrier Jean 1898-1964 F Petit n
9 Pichler Walter 1936 A Route für
12 Kisling Moïse 1891-1953 F Jeune
14 Tàpies Antoni 1923-2012 E Sin t
17 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F
19 Tscharner Johann Wilhelm von 188
23 Epstein Elisabeth 1879-1956 CH M
27 Ernst Max 1891-1976 D Au coeur d
31 Liner Carl 1914-1997 CH Komposit
33 Vallotton Félix 1865-1925 CH Fe
35 Vallotton Félix 1865-1925 CH Le
37 Horn Rebecca 1944 D Der Eukalypt
Giovanni Giacometti malte das chara
41 Lüpertz Markus 1941 D Du bukst
44 Knoebel Imi 1940 D Tag und Nacht
47 Phillips Peter 1939 GB Untitled
50 Lüpertz Markus 1941 D Flieder,
53 Rosai Ottone 1895-1957 I Strada,
55 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I B
492 Konok Tamas 1930 H Komposition,
527 Piza Arthur Luiz 1928 F Carré
556 Stein Peter 1922 CH Verweht, 19
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
603 Förg Günther 1952-2013 D Land
612 Lüthi Urs 1947 CH Un’Isola N
618 Schrödl Werner 1971 A o.T., 20
622 Strba Annelies 1947 CH Linda be
713 Aubertin Bernard 1934 F Feuerbi
734 Boxer Stanley 1926-2000 USA Har
747 Coray Lucia 1957 CH Ohne Titel,
771 Graeser Camille 1892-1980 CH Pe
784 Häusermann Charles 1886-1938 C
820 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Ge
837 Pfaff Jean 1945 CH 10 x 25 Lini
860 Signer Roman 1938 CH Aktion mit
872 Valenti Italo 1912-1995 CH Senz
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...