Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

124 Ernst Rita 1956 CH

124 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1988 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 1000 mm. Verso signiert, datiert und beschriftet: r. ernst, 1988, Rom. (*CHF 2’000.-/3’000.-) 125 Ernst Rita 1956 CH Grauer Zustand, Bild IV, 1996 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: r. ernst, 1996, Grauer Zustand, Bild IV. (*CHF 3’000.-/5’000.-)

126 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf zum Color Dome, CS 37 (2K), 1978 Nitrofarben auf verschiedenen Platten. H 435 mm B 435 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/3’000.-) 127 Gerstner Karl 1930 CH Entwurf zum Color Dome, CS 43 (2K), 1978 Nitrofarbe auf verschiedenen Platten. H 435 mm B 435 mm. (Rahmen). Verso auf Etikette signiert: Gerstner. Zusätzlich typografisch datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/3’000.-) 128 Gerstner Karl 1930 CH Color Lines, C16 L9, 1982 Nitrofarbe auf Holzleisten auf Holz montiert. H 370 mm B 370 mm. (Originalrahmen). Verso signiert datiert und betitelt: Karl Gerstner, 20-2-82, Color Lines, C16 L9. (CHF 2’000.-/3’000.-)