vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

12 Kisling Moïse

12 Kisling Moïse 1891-1953 F Jeune femme brune aux cheveux longs, 1933 Öl auf Leinwand. H 400 mm B 320 mm. (Rahmen). Oben links signiert: Kisling. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Expertise von Jean Kisling. (CHF 30’000.-/40’000.-)