vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

23 Epstein Elisabeth

23 Epstein Elisabeth 1879-1956 CH Maison avec arbre, 1914 Öl auf Leinwand. H 440 mm B 310 mm. (Rahmen). Unten links signiert und datiert: E. Epstein, 1914. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) 24 Toffoli Louis 1907-1999 F Au marché (Mexico) Öl auf Leinwand. H 550 mm B 380 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Toffoli. Verso betitelt: au marché / Mexico. Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 2’000.-/4’000.-)

25 Dufaux Frédéric 1852-1943 CH Weiblicher Akt Öl auf Leinwand. H 460 mm B 325 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: F. Dufaux. Provenienz: Basler Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’500.-) 26 Troyon Constant 1810-1865 F Vaches s’apreuvant Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm. (Rahmen). Unten links monogrammiert: T.C. Provenienz: Basler Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’500.-)