vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

34 Giacometti Augusto

34 Giacometti Augusto 1877-1947 CH Toscanische Landschaft, 1910 Aquarell. H 250 mm B 340 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: a.g. Verso signiert, datiert und beschriftet: Augusto Giacometti, Florenz, Juni 1910. Verso auf Deckkarton signiert und betitelt: Augusto Giacometti, Toscanische Landschaft. Provenienz: Galerie Neupert, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Das Werk ist im Archiv des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft, Zürich registriert. Archivauszug Nummer: 10’183 vom 5. März 2015. (CHF 20’000.-/30’000.-)