vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

37 Horn Rebecca 1944 D

37 Horn Rebecca 1944 D Der Eukalyptus-Schnurrbart des Kalifen verliebt in die Diane de Poitiers, 2009 Objekt. Metallkasten, Glasscheibe bemalt, Farbstift, bemalter beweglicher Metallschnurrbart und Motor. H 460 mm B 330 mm T 100 mm. (*CHF 5’000.-/8’000.-)

38 Indermaur Robert 1947 CH Besucher ohne Schatten, aus der Serie “Casa Grande”, Room 5, 1997 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 2500 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 97. (CHF 6’000.-/10’000.-)