vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

40 Lüpertz Markus 1941

40 Lüpertz Markus 1941 D Wach auf, Alice, mein Liebling, aus der Serie “Alice im Wunderland”, 1980/81 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 810 mm. (Rahmen). Oben rechts monogrammiert: Ml. Provenienz: Galerie Michael Werner, Köln; Waddington Galleries Ltd., London; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-)