vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

45 Middendorf Helmut

45 Middendorf Helmut 1953 D Das Haus, der Baum, der Mond, 1987 Gouache. H 995 mm B 695 mm. (Rahmen). Oben links signiert: Middendorf. Oben rechts datiert: 87. Über den ganzen unteren Blattrand betitelt: Das Haus, der Baum, der Mond. (CHF 3’000.-/5’000.-) 46 Lüpertz Markus 1941 D Ohne Titel Mischtechnik auf Papier. H 380 mm B 290 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: Ml. (CHF 1’000.-/1’500.-)

47 Phillips Peter 1939 GB Untitled - Waiting 2, 1986 Öl und Collage auf Leinwand, auf Pavatex, in Künstlerrahmen. H 450 mm B 695 mm. (*CHF 2’000.-/4’000.-) 48 Reichel Hans 1892-1958 D Ohne Titel, 1954 Mischtechnik auf Papier. H 296 mm B 242 mm. (Rahmen). Unten links monogrammiert und datiert: hR, 1954. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-)