vor 3 Jahren

Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

52 Chia Sandro 1946 I

52 Chia Sandro 1946 I Senza titolo, um 1990 Mischtechnik auf Papier. H 990 mm B 690 mm. (Rahmen). Unten links monogrammiert: SCh. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) 51 Disler Martin 1949-1996 CH Museum of Desire, 1991 Gouache. H 1100 mm B 815 mm. (Rahmen). Mitte links signiert und betitelt: martin disler, MUSEUM OF DESIRE. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-)

53 Rosai Ottone 1895-1957 I Strada, ca. 1956 Öl auf Leinwand. H 610 mm B 450 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: O. Rosai. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung durch Luigi Cavallo, Milano, 22. Juni 2012. (CHF 8’000.-/12’000.-)