55 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I Bianco e nero, 1975 Öl auf Leinwand. H 1300 mm B 970 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt am Main; Galleria Tega, Milano; Schweizer Besitz. Expertise: Fotoexpertise der Galleria Blu, Milano, 29. September 2011. Anmerkung: Das vorliegende Werk ist im Archivio Santomaso / Galleria Blu, Milano, registriert. Nummer: SOT/1470. (*CHF 20’000.-/30’000.-)
germann Auktionen 8.- 10. Juni 2015
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 8 juin
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hosch Karl 790 Hubacher Hermann 791
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
4 Agam Yaacov 1928 IL 2+3=4, 1981 M
120 Müller Severin 1964 CH Liebesp
124 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel,
129 Arbas Arvi 1919-2003 TR Cavalie
134 Werefkin Marianne von 1860-1938
137 Lurati Luigi 1936-1967 CH Ohne
140 Schawinsky Xanti 1904-1979 D Er
Bedeutende Internationale Druckgraf
204 Boetti Alighiero 1940-1994 I Pr
209 Chillida Eduardo 1924-2002 E Za
213 Dalí Salvador 1904-1989 E Ecuy
218 Johns Jasper 1930 USA Zone, 197
220 Miró Joan 1893-1983 E L’aveu
223 Picasso Pablo 1881-1973 E Sculp
226 Rondinone Ugo 1962 CH 18. Augus
231 Stella Frank 1936 USA Moby Dick
234 Uecker Günther 1930 D Nägel,
236 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ju
Portfolios, Werkverzeichnisse und K
309 Derrière le Miroir 6 Hefte: M.
318 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
330 Strba Annelies 1947 CH 2 Editio
408 Arp Jean 1886-1966 F Vogelmaske
426 Chillida Eduardo 1924-2002 E Id
452 Gehr Ferdinand 1896-1996 CH Bru
482 Hockney David 1937 GB Small Stu
509 Mastroianni Umberto 1910-1998 I
545 Smith Kimber 1922-1981 USA JFK,
567 Tinguely Jean 1925-1991 CH Kuns
602 Brandt Nick 1966 GB Lion Circle
604 Frame Allen 1951 USA Man Nude,
613 Morris Sarah 1967 GB To Film a
620 Steiner Albert 1877-1965 CH Lan
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
722 Beckley Bill 1946 USA Drop and
744 Christian Anton 1940 A Mensch u
756 Fruhmann Johann 1928-1985 A Ohn
779 Haas Kurt 1935 CH 2 Blätter: O
803 Lang Erwin 1886-1962 A Rückena
833 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Le
844 Rondinone Ugo 1962 CH 5 Zeichnu
868 Strübin Robert 1897-1965 CH Un
884 Witschi Hans 1954 CH Fenster, 1
Laden...
Laden...
Laden...