Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

73 Purrmann Hans

73 Purrmann Hans 1880-1966 D Grosser Kastanienbaum in Langenargen, ca. 1925 Öl auf Leinwand. H 730 mm B 600 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: H. Purrmann. Expertise: Fotozertifikat des Hans Purrmann Archivs, München, 28. April 2015. (CHF 40’000.-/60’000.-)