Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Germannkatalog
  • Auktion

86 Weiss Max 1921-1996

86 Weiss Max 1921-1996 CH Liegender Akt Bronze. H 260 mm B 600 mm T 400 mm. Auf Plinthe monogrammiert: MW. Giesser-Stempel: Bronzart Mendrisio. (CHF 3’500.-/4’500.-)

87 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84/045, 1984 Acryl auf Papier. H 1040 mm B 740 mm. Rückseitig bezeichnet: “SF 84/045”. Provenienz: Sotheby’s, London, 30. Juni 1994, Nr. 124; Privatbesitz. Expertise: Fotoexpertise von Sam Francis, 1994. (*CHF 20’000.-/30’000.-)