2023 Bosshard Arnold 1898-1974 CH Davos, 1946 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gallen Zustand: A. Literatur: Giroud 2006a, Nr. 66. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’100.-/3’200.-) Das Originalplakat aus den 1940er Jahren mit der idyllischen Winterlandschaft von Davos zeigt die Skipisten Parsenn und Strela. Gut erhaltene Steinlithografie von 1946.
2025 Leupin Herbert 1916-1999 CH Davos Parsenn, 1956 Farboffsetdruck. H 1020 mm B 640 mm. Wolfsbergdruck Zürich Zustand: A-. Literatur: Lüönd/Leupin 1995, Seite 150. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 950.-/1’300.-) 2024 Diggelmann Alex Walter 1902-1987 CH Klosters, 1933 Farblithografie. H 1017 mm B 638 mm. J.C. Müller, Zürich 8 Zustand: A-/J. Literatur: Ausstellungskatalog, Chur 1983, Seite 55, Nr. 46. (*CHF 1’000.-/1’600.-) (*EUR 900.-/1’400.-) (*USD 1’100.-/1’700.-) 2026 Willi 20. Jh. CH Davos Parsenn Switzerland, 1945 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. Keine Druckerangabe. Zustand: A-. (*CHF 1’200.-/2’000.-) (*EUR 1’100.-/1’800.-) (*USD 1’300.-/2’100.-)
2134 Cardinaux Emil 1877-1936 CH Th
2138 Burger Wilhelm Friedrich 1882-
2140 2141 2142 2143 2144 2145
2148 Baumberger Otto 1889-1961 CH 4
2154 Hohlwein Ludwig 1879-1949 D Bu
2156 Cappiello Leonetto 1875-1942 F
2158 Leupin Herbert 1916-1999 CH PK
2162 Gruau René 1909-2004 F L’Of
2165 Vallet Edouard 1876-1929 CH Au
2171 Jeker Werner 1944 CH VOGUE - M
2175 Baumberger Otto 1889-1961 CH R
2181 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2183 Monogrammist A.H. 19. Jh. Sech
2188 Looser Hans 1897-1984 CH Auch
2194 Hardmeyer Robert 1876-1919 CH
2198 Nitsche Erik 1908-1998 CH Gene
2202 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2205 Brun Donald 1909-1999 CH Gevae
2209 2210 2211 2209 Bruggisser Mark
2214 2215 2216 2217 2218 2219
Conditions of Sale by Auction 1. By
Bibliografie / Bibliography Lüönd
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Allgemeine Information Technische H
Laden...
Laden...
Laden...