2028 Monogrammist B.P. 20. Jh. A Autriche, 1947 Farblithografie. H 950 mm B 620 mm. Christoph Reisser’s Söhne, Vienne Zustand: B/J. Literatur: Ausstellungskatalog. München 1982, Seite 31, Nr. 31. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 840.-/1’300.-) 2029 Brun Donald 1909-1999 CH AROSA - Graubünden, Schweiz 1800 m Grisons, Suisse, Switzerland, 1957 Farboffsetdruck. H 1020 mm B 640 mm. Eidenbenz-Seitz & Co. St. Gallen Zustand: A-. (CHF 600.-/900.-) (EUR 540.-/800.-) (USD 600.-/950.-) 2030 Reber Bernhard 1910-1992 CH Schweizer Winter, 1935 Farblithografie. J.C. Müller Zürich 8. Zustand: B/J. (*CHF 500.-/1’000.-) (*EUR 450.-/ 900.-) (*USD 530.-/1’100.-) 2031 Schellenberg Hanspaul 20. Jh. CH Arosa Schweiz Suisse Switzerland, 1950 Tiefdruck. H 1010 mm B 635 mm. Zustand: A-/J. (*CHF 700.-/1’200.-) (*EUR 600.-/1’100.-) (*USD 740.-/1’300.-) 2032 Stiefel Eduard 1875-1967 CH Arosa, 1939 Farblithografie. H 1020 mm B 635 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: B+. Literatur: Ausstellungskatalog, Chur 1983, Seite 68, Nr. 96. (CHF 600.-/900.-) (EUR 540.-/800.-) (USD 600.-/950.-) 2033 Carigiet Alois 1902-1985 CH AROSA lehrt Sie Skifahren, ca. 1930 Farblithografie. H 1264 mm B 900 mm. Gebr. Fretz A.G. Zürich Zustand: A-/J. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-) 2034 Carigiet Alois 1902-1985 CH Arosa, 1931 Farblithografie. H 960 mm B 635 mm. Art. Institut Orell-Füssli, Zurich Zustand: A-/J. Literatur: Giroud 2006a, Seite 45, Nr. 29; Wobmann 1980, Seite 58, Nr. 52. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 900.-/1’400.-) (*USD 1’100.-/1’600.-)
2028 2029 2030 2031 2032 2033
2140 2141 2142 2143 2144 2145
2148 Baumberger Otto 1889-1961 CH 4
2154 Hohlwein Ludwig 1879-1949 D Bu
2156 Cappiello Leonetto 1875-1942 F
2158 Leupin Herbert 1916-1999 CH PK
2162 Gruau René 1909-2004 F L’Of
2165 Vallet Edouard 1876-1929 CH Au
2171 Jeker Werner 1944 CH VOGUE - M
2175 Baumberger Otto 1889-1961 CH R
2181 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2183 Monogrammist A.H. 19. Jh. Sech
2188 Looser Hans 1897-1984 CH Auch
2194 Hardmeyer Robert 1876-1919 CH
2198 Nitsche Erik 1908-1998 CH Gene
2202 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2205 Brun Donald 1909-1999 CH Gevae
2209 2210 2211 2209 Bruggisser Mark
2214 2215 2216 2217 2218 2219
Conditions of Sale by Auction 1. By
Bibliografie / Bibliography Lüönd
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Allgemeine Information Technische H
Laden...
Laden...
Laden...