Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Verkaufen
  • Kaufen
  • Auktion
  • Ticino
  • Airlines
  • Citrovin
  • Plakate
  • Poster
  • Saasfee
  • Stoecklin
  • Luftfahrt
  • Luftseilbahnen
  • Germann
  • Mangoldplakat
  • Plakate
  • Getraenke
  • Pilatus
  • Generaldynamics
  • Germann
  • Plakate
Plakat Auktion: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Typografie, Genussmittel & Getränke, Kunst, Kultur, Medien, Mode, Accessoires, Kosmetik

2068 Buzzi Daniele

2068 Buzzi Daniele 1890-1974 CH Svizzera - Linea Elettrificata del San Gottardo, 1924 Farblithografie. H 1020 mm B 650 mm. “Wolfsberg” Zurigo Zustand: A/L. Literatur: Rotzler/Schärer/Wobmann 1990, Seite 192. (CHF 700.-/1’200.-) (EUR 600.-/1’100.-) (USD 740.-/1’300.-) 2067 Buzzi Daniele 1890-1974 CH Die elektrische Gotthardlinie Schweiz, 1924 Farblithografie. H 1020 mm B 642 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A-/J. Literatur: Giroud 2005, Seite 174, Nr. 23; Thalmann 2004, Seite 88, Nr. 151; Margadant 1983, Seite 155, Nr. 246; Wobmann 1980, Seite 33, Nr. 19. (*CHF 700.-/1’200.-) (*EUR 600.-/1’100.-) (*USD 740.-/1’300.-)

2069 Anonym 20. Jh. CH Restaurant Huguenin Lucerne, 1928 Farblithografie. H 1282 mm B 900 mm. Keine Druckerangabe. Zustand: A-/J. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-) 2070 Brun Donald 1909-1999 CH Holidays in Switzerland, 1949 Farblithografie. H 1021 mm B 640 mm. Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gall Zustand: A-. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-) 2071 Welf Edmund 1915-1993 CH Vitznau, 1947 Farblithografie. H 1018 mm B 640 mm. J.C. Müller A.G. Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-)