2068 Buzzi Daniele 1890-1974 CH Svizzera - Linea Elettrificata del San Gottardo, 1924 Farblithografie. H 1020 mm B 650 mm. “Wolfsberg” Zurigo Zustand: A/L. Literatur: Rotzler/Schärer/Wobmann 1990, Seite 192. (CHF 700.-/1’200.-) (EUR 600.-/1’100.-) (USD 740.-/1’300.-) 2067 Buzzi Daniele 1890-1974 CH Die elektrische Gotthardlinie Schweiz, 1924 Farblithografie. H 1020 mm B 642 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A-/J. Literatur: Giroud 2005, Seite 174, Nr. 23; Thalmann 2004, Seite 88, Nr. 151; Margadant 1983, Seite 155, Nr. 246; Wobmann 1980, Seite 33, Nr. 19. (*CHF 700.-/1’200.-) (*EUR 600.-/1’100.-) (*USD 740.-/1’300.-)
2069 Anonym 20. Jh. CH Restaurant Huguenin Lucerne, 1928 Farblithografie. H 1282 mm B 900 mm. Keine Druckerangabe. Zustand: A-/J. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-) 2070 Brun Donald 1909-1999 CH Holidays in Switzerland, 1949 Farblithografie. H 1021 mm B 640 mm. Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gall Zustand: A-. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-) 2071 Welf Edmund 1915-1993 CH Vitznau, 1947 Farblithografie. H 1018 mm B 640 mm. J.C. Müller A.G. Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 500.-/900.-) (*EUR 450.-/800.-) (*USD 530.-/950.-)
2171 Jeker Werner 1944 CH VOGUE - M
2175 Baumberger Otto 1889-1961 CH R
2181 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2183 Monogrammist A.H. 19. Jh. Sech
2188 Looser Hans 1897-1984 CH Auch
2194 Hardmeyer Robert 1876-1919 CH
2198 Nitsche Erik 1908-1998 CH Gene
2202 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2205 Brun Donald 1909-1999 CH Gevae
2209 2210 2211 2209 Bruggisser Mark
2214 2215 2216 2217 2218 2219
Conditions of Sale by Auction 1. By
Bibliografie / Bibliography Lüönd
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Allgemeine Information Technische H
Laden...
Laden...
Laden...