2004 Peikert Martin 1901-1975 CH Les Grisons, 1944 Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm. Fretz Frères S.A., Zurich Zustand: B/J. Literatur: Giroud 2014. Seite 96, Nr. 126. (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 1’100.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’600.-) 2005 Peikert Martin 1901-1975 CH Pontresina Diavolezza, 1960 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gallen Zustand: A. Literatur: Giroud 2014. Seite 86, Nr. 114; Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 84, Nr. 160. (CHF 1’500.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’700.-) (USD 1’600.-/3’200.-) 2006 Anonym 20. Jh. CH Graubünden, Rhätische Bahn, 1915 Farblithografie. H 1015 mm B 720 mm. Graph. Anstalt J.E. Wolfensberger Zürich Zustand: B+/J. (CHF 400.-/800.-) (EUR 360.-/700.-) (USD 420.-/840.-)
2008 Baer Wilhelm Eugen 1909-1977 CH Zuoz, 1937 Farblithografie. H 1017 mm B 637 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A-/J. Literatur: Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 65, Nr. 85. (*CHF 900.-/1’500.-) (*EUR 800.-/1’300.-) (*USD 950.-/1’600.-) 2007 Peikert Martin 1901-1975 CH Pontresina, 1950 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. J.C. Müller A.G. Zürich 8 Zustand: A. Literatur: Giroud 2014. Seite 72, Nr. 100; Giroud 2006a. Seite 70, Nr. 70. (*CHF 600.-/1’200.-) (*EUR 540.-/1’100.-) (*USD 600.-/1’300.-) 2009 Stauffer W. 20. Jh. CH Schuls Tarasp, 1935 Farblithografie. H 997 mm B 697 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 1’500.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’700.-) (*USD 1’600.-/3’200.-)
2099 Furlan L. 20. Jh. I Stock’84
2106 Eidenbenz Willi 1909-1998 CH O
2111 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2121 Stoecklin Niklaus 1896-1982 CH
2124 Leupin Herbert 1916-1999 CH Ha
2129 Handschin Johannes 1899-1948 C
2134 Giacometti Augusto 1877-1947 C
2139 Diggelmann Alex Walter 1902-19
2144 Gos François-Marc-Eugène 188
2146 Burnat-Provins Marguerite 1872
2149 Jegerlehner Hans 1906-1974 CH
2153 Cardinaux Emil 1877-1936 CH Ze
2156 Burger Wilhelm Friedrich 1882-
2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164
2169 Barberis Franco 1905-1992 CH C
2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177
2181 Baumberger Otto 1889-1961 CH N
2185 Anonym 20. Jh. CH Radio-Phono-
2188 Häfelfinger Eugen 1898-1979 C
2190 2191 2192 2193 2194 2195 2196
2200 McKnight Kauffer Edward 1890-1
2206 Steinlen Théophile Alexandre
2208 Mangold Burkhard 1873-1950 CH
2210 Loupot Charles Honoré 1892-19
2213 Baumberger Otto 1889-1961 CH P
2214 2215 2216 2217 2218 2219 2220
2223 2224 2225 2226
2228 Morach Otto 1887-1973 CH A. We
2230 Baumberger Otto 1889-1961 CH Z
2233 Kündig Reinhold 1888-1984 CH
2239 Anonym 20. Jh. CH Zürich, Met
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Bibliografie / Bibliography Ausstel
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Index Aeschbach Hans 2043 Anonym 20
Laden...
Laden...
Laden...