vor 6 Jahren

Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Plakat
  • Dezember
  • November
  • Kosmetik
  • Accessoires
  • Mode
  • Medien
  • Kultur
  • Getraenke
  • Genussmittel
  • Typografie
  • Luftfahrt
  • Verkehr
  • Sport
  • Wintersport
  • Automobile
  • Tourismus
  • Plakate
Plakat Auktion: Tourismus, Automobile, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Typografie, Genussmittel & Getränke, Kunst, Kultur, Medien, Mode, Accessoires, Kosmetik

2004 Peikert Martin

2004 Peikert Martin 1901-1975 CH Les Grisons, 1944 Farblithografie. H 1280 mm B 900 mm. Fretz Frères S.A., Zurich Zustand: B/J. Literatur: Giroud 2014. Seite 96, Nr. 126. (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 1’100.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’600.-) 2005 Peikert Martin 1901-1975 CH Pontresina Diavolezza, 1960 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gallen Zustand: A. Literatur: Giroud 2014. Seite 86, Nr. 114; Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 84, Nr. 160. (CHF 1’500.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’700.-) (USD 1’600.-/3’200.-) 2006 Anonym 20. Jh. CH Graubünden, Rhätische Bahn, 1915 Farblithografie. H 1015 mm B 720 mm. Graph. Anstalt J.E. Wolfensberger Zürich Zustand: B+/J. (CHF 400.-/800.-) (EUR 360.-/700.-) (USD 420.-/840.-)

2008 Baer Wilhelm Eugen 1909-1977 CH Zuoz, 1937 Farblithografie. H 1017 mm B 637 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A-/J. Literatur: Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 65, Nr. 85. (*CHF 900.-/1’500.-) (*EUR 800.-/1’300.-) (*USD 950.-/1’600.-) 2007 Peikert Martin 1901-1975 CH Pontresina, 1950 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. J.C. Müller A.G. Zürich 8 Zustand: A. Literatur: Giroud 2014. Seite 72, Nr. 100; Giroud 2006a. Seite 70, Nr. 70. (*CHF 600.-/1’200.-) (*EUR 540.-/1’100.-) (*USD 600.-/1’300.-) 2009 Stauffer W. 20. Jh. CH Schuls Tarasp, 1935 Farblithografie. H 997 mm B 697 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 1’500.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’700.-) (*USD 1’600.-/3’200.-)