vor 6 Jahren

Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Plakat
  • Dezember
  • November
  • Kosmetik
  • Accessoires
  • Mode
  • Medien
  • Kultur
  • Getraenke
  • Genussmittel
  • Typografie
  • Luftfahrt
  • Verkehr
  • Sport
  • Wintersport
  • Automobile
  • Tourismus
  • Plakate
Plakat Auktion: Tourismus, Automobile, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Typografie, Genussmittel & Getränke, Kunst, Kultur, Medien, Mode, Accessoires, Kosmetik

2035 Myres & Damsleth

2035 Myres & Damsleth 20. Jh. CH Attenhofer Splitkein Ski, 1939 Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm. Keine Druckerangabe Zustand: A. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 950.-/1’300.-) 2036 Hauri Edi 1911-1988 CH Ohne Titel, 1956 Farblithografie. H 1018 mm B 638 mm. J.C. Müller A.G. Zürich/VBO Interlaken Zustand: A-. Literatur: Thalmann 2004. Seite 150, Nr. 296. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-) 2037 Welf Edmund 1915-1993 CH Winterferien - Winterfreuden, 1945 Farblithografie. H 1015 mm B 635 mm. J.C. Müller, Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 600.-/1’000.-) (*EUR 540.-/ 900.-) (*USD 600.-/1’100.-) 2034 Weiskönig Werner 1907-1982 CH Arosa, 1933 Farblithografie. H 1277 mm B 902 mm. Eidenbenz - Seitz & Co, St. Gallen Zustand: A-. Literatur: Giroud/Schlup 2005. Seite 194, Nr. 43; Margadant 1983. Seite 164, Nr. 262. (*CHF 900.-/1’500.-) (*EUR 800.-/1’300.-) (*USD 950.-/1’600.-) 2038 Stiefel Eduard 1875-1967 CH Arosa, 1939 Farblithografie. H 1020 mm B 635 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: B. Literatur: Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 68, Nr. 96. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 700.-/ 900.-) (USD 840.-/1’100.-)

2035 2036 2037 2038