2035 Myres & Damsleth 20. Jh. CH Attenhofer Splitkein Ski, 1939 Farblithografie. H 1280 mm B 905 mm. Keine Druckerangabe Zustand: A. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 950.-/1’300.-) 2036 Hauri Edi 1911-1988 CH Ohne Titel, 1956 Farblithografie. H 1018 mm B 638 mm. J.C. Müller A.G. Zürich/VBO Interlaken Zustand: A-. Literatur: Thalmann 2004. Seite 150, Nr. 296. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-) 2037 Welf Edmund 1915-1993 CH Winterferien - Winterfreuden, 1945 Farblithografie. H 1015 mm B 635 mm. J.C. Müller, Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 600.-/1’000.-) (*EUR 540.-/ 900.-) (*USD 600.-/1’100.-) 2034 Weiskönig Werner 1907-1982 CH Arosa, 1933 Farblithografie. H 1277 mm B 902 mm. Eidenbenz - Seitz & Co, St. Gallen Zustand: A-. Literatur: Giroud/Schlup 2005. Seite 194, Nr. 43; Margadant 1983. Seite 164, Nr. 262. (*CHF 900.-/1’500.-) (*EUR 800.-/1’300.-) (*USD 950.-/1’600.-) 2038 Stiefel Eduard 1875-1967 CH Arosa, 1939 Farblithografie. H 1020 mm B 635 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: B. Literatur: Ausstellungskatalog. Chur 1983. Seite 68, Nr. 96. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 700.-/ 900.-) (USD 840.-/1’100.-)
2035 2036 2037 2038
2144 Gos François-Marc-Eugène 188
2146 Burnat-Provins Marguerite 1872
2149 Jegerlehner Hans 1906-1974 CH
2153 Cardinaux Emil 1877-1936 CH Ze
2156 Burger Wilhelm Friedrich 1882-
2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164
2169 Barberis Franco 1905-1992 CH C
2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177
2181 Baumberger Otto 1889-1961 CH N
2185 Anonym 20. Jh. CH Radio-Phono-
2188 Häfelfinger Eugen 1898-1979 C
2190 2191 2192 2193 2194 2195 2196
2200 McKnight Kauffer Edward 1890-1
2206 Steinlen Théophile Alexandre
2208 Mangold Burkhard 1873-1950 CH
2210 Loupot Charles Honoré 1892-19
2213 Baumberger Otto 1889-1961 CH P
2214 2215 2216 2217 2218 2219 2220
2223 2224 2225 2226
2228 Morach Otto 1887-1973 CH A. We
2230 Baumberger Otto 1889-1961 CH Z
2233 Kündig Reinhold 1888-1984 CH
2239 Anonym 20. Jh. CH Zürich, Met
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Bibliografie / Bibliography Ausstel
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Index Aeschbach Hans 2043 Anonym 20
Laden...
Laden...
Laden...