vor 6 Jahren

Plakat Auktion 2. Dezember 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Plakat
  • Dezember
  • November
  • Kosmetik
  • Accessoires
  • Mode
  • Medien
  • Kultur
  • Getraenke
  • Genussmittel
  • Typografie
  • Luftfahrt
  • Verkehr
  • Sport
  • Wintersport
  • Automobile
  • Tourismus
  • Plakate
Plakat Auktion: Tourismus, Automobile, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Typografie, Genussmittel & Getränke, Kunst, Kultur, Medien, Mode, Accessoires, Kosmetik

2052 2053 2054 2052

2052 2053 2054 2052 Koelliker Hermann Alfred 1894-1965 CH Flums Grossberg, 1937 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A-/J. (*CHF 600.-/1’000.-) (*EUR 540.-/ 900.-) (*USD 600.-/1’100.-) 2053 Schulthess Fritz 20. Jh. CH Pizol, 1960 Farblithografie. H 996 mm B 695 mm. J.C. Müller AG. Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-) 2051 Bille Edmond 1878-1959 CH S.B.B. Linthal (Glarus), 1905 Farblithografie. H 1050 mm B 740 mm. Lith. Anstalt Gebr. Fretz, Zürich Zustand: A. Literatur: Schlup/Giroud 2014. Seite 57, Nr. 102; Giroud/Schlup 2005. Seite 43, Nr. 5; Wyder 2004. Seite 210, Nr. 396. (CHF 500.-/900.-) (EUR 450.-/800.-) (USD 530.-/950.-) 2054 Hug Fritz 1921-1989 CH Braunwald, 1952 Farblithografie. H 1015 mm B 638 mm. J.C. Müller S.A. Zurich 8 Zustand: A-. (*CHF 600.-/1’000.-) (*EUR 540.-/ 900.-) (*USD 600.-/1’100.-)

2055 Schlatter Ernst Emil 1883-1954 CH Braunwald-Bahn, Kt. Glarus Schweiz, 1914 Farblithografie. H 1015 mm B 710 mm. Keine Druckerangabe Zustand: A-/J. (*CHF 1’400.-/2’000.-) (*EUR 1’200.-/1’800.-) (*USD 1’500.-/2’100.-) 2056 Wirth Kurt 1917-1996 CH Die Schweiz, 1952 Farblithografie. H 1020 mm B 638 mm. J.C. Müller Zustand: A/J. Literatur: Giroud 2005. Seite 119, Nr. 68. (*CHF 400.-/900.-) (*EUR 360.-/800.-) (*USD 420.-/950.-)