2052 2053 2054 2052 Koelliker Hermann Alfred 1894-1965 CH Flums Grossberg, 1937 Farblithografie. H 1020 mm B 640 mm. J.C. Müller Zürich 8 Zustand: A-/J. (*CHF 600.-/1’000.-) (*EUR 540.-/ 900.-) (*USD 600.-/1’100.-) 2053 Schulthess Fritz 20. Jh. CH Pizol, 1960 Farblithografie. H 996 mm B 695 mm. J.C. Müller AG. Zürich 8 Zustand: A. (*CHF 400.-/800.-) (*EUR 360.-/700.-) (*USD 420.-/840.-) 2051 Bille Edmond 1878-1959 CH S.B.B. Linthal (Glarus), 1905 Farblithografie. H 1050 mm B 740 mm. Lith. Anstalt Gebr. Fretz, Zürich Zustand: A. Literatur: Schlup/Giroud 2014. Seite 57, Nr. 102; Giroud/Schlup 2005. Seite 43, Nr. 5; Wyder 2004. Seite 210, Nr. 396. (CHF 500.-/900.-) (EUR 450.-/800.-) (USD 530.-/950.-) 2054 Hug Fritz 1921-1989 CH Braunwald, 1952 Farblithografie. H 1015 mm B 638 mm. J.C. Müller S.A. Zurich 8 Zustand: A-. (*CHF 600.-/1’000.-) (*EUR 540.-/ 900.-) (*USD 600.-/1’100.-)
2055 Schlatter Ernst Emil 1883-1954 CH Braunwald-Bahn, Kt. Glarus Schweiz, 1914 Farblithografie. H 1015 mm B 710 mm. Keine Druckerangabe Zustand: A-/J. (*CHF 1’400.-/2’000.-) (*EUR 1’200.-/1’800.-) (*USD 1’500.-/2’100.-) 2056 Wirth Kurt 1917-1996 CH Die Schweiz, 1952 Farblithografie. H 1020 mm B 638 mm. J.C. Müller Zustand: A/J. Literatur: Giroud 2005. Seite 119, Nr. 68. (*CHF 400.-/900.-) (*EUR 360.-/800.-) (*USD 420.-/950.-)
2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164
2169 Barberis Franco 1905-1992 CH C
2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177
2181 Baumberger Otto 1889-1961 CH N
2185 Anonym 20. Jh. CH Radio-Phono-
2188 Häfelfinger Eugen 1898-1979 C
2190 2191 2192 2193 2194 2195 2196
2200 McKnight Kauffer Edward 1890-1
2206 Steinlen Théophile Alexandre
2208 Mangold Burkhard 1873-1950 CH
2210 Loupot Charles Honoré 1892-19
2213 Baumberger Otto 1889-1961 CH P
2214 2215 2216 2217 2218 2219 2220
2223 2224 2225 2226
2228 Morach Otto 1887-1973 CH A. We
2230 Baumberger Otto 1889-1961 CH Z
2233 Kündig Reinhold 1888-1984 CH
2239 Anonym 20. Jh. CH Zürich, Met
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Bibliografie / Bibliography Ausstel
Titelverzeichnis - Ortsverzeichnis
Index Aeschbach Hans 2043 Anonym 20
Laden...
Laden...
Laden...